al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media FINE DI UNA STORIA
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/11/2007 12:55:10
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/11/2007 12:47:46
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/11/2007 13:21:12
Voto visitatori: 8,65 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/11/2007 13:15:44
Voto visitatori: 7,97 (37 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media POLVERE DI STELLE
Regia di Alberto Sordi
Voto del 17/11/2007 13:10:49
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 17/11/2007 13:07:54
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/11/2007 13:03:55
Voto visitatori: 7,24 (37 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/11/2007 12:59:25
Voto visitatori: 9,1 (178 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 17/11/2007 12:54:17
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 17/11/2007 12:50:19
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 17/11/2007 12:46:07
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUMO DI LONDRA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 17/11/2007 12:39:25
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 17/11/2007 12:34:35
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 17/11/2007 12:26:13
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 17/11/2007 12:21:30
Voto visitatori: 7,51 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 15/11/2007 17:43:15
Voto visitatori: 6,94 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 15/11/2007 17:37:14
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 14/11/2007 23:26:44
Voto visitatori: 7,97 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 13/11/2007 11:59:26
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 13/11/2007 11:53:37
Voto visitatori: 7,72 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 11/11/2007 19:04:44
Voto visitatori: 7,43 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 05/11/2007 23:11:00
Voto visitatori: 6,66 (337 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/11/2007 15:06:57
Voto visitatori: 8,14 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E LA BALLERINA
Regia di Laurence Olivier
Voto del 01/11/2007 23:22:56
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/11/2007 23:18:06
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 29/10/2007 10:19:52
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON TORNO A CASA STASERA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/10/2007 23:04:01
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 24/10/2007 23:56:06
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 23/10/2007 14:31:14
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CAPITANI CORAGGIOSI
Regia di Victor Fleming
Voto del 23/10/2007 14:23:35
Voto visitatori: 8,06 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 20/10/2007 11:06:54
Voto visitatori: 8 (160 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LISBON STORY
Regia di Wim Wenders
Voto del 18/10/2007 15:18:40
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/10/2007 09:58:17
Voto visitatori: 8,05 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEL CONTINENTE NERO
Regia di Marco Risi
Voto del 17/10/2007 09:48:27
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DIABOLIK
Regia di Mario Bava
Voto del 16/10/2007 10:28:13
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 15/10/2007 22:59:19
Voto visitatori: 7,87 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO DAL BRACCIO D'ORO
Regia di Otto Preminger
Voto del 15/10/2007 11:23:31
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 15/10/2007 11:14:24
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/10/2007 11:10:21
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 11/10/2007 16:31:24
Voto visitatori: 8,52 (294 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net